X^2 - 13 = (x - 1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мынжасарова Латифа.

• Исходное уравнение:

x² - 13 = (x - 1)²

• Давай раскроем скобки и всё перенесём в одну сторону (левую):

x² - 13 = (x - 1)²

x² - 13 = x² - 2x + 1

x² - 13 - x² + 2x - 1 = 0

(Переменные «x²» взаимоуничтожатся)

2x - 14 = 0

2x = 14

x = 14/7

x = 7

Ответ: x = 7