Углы треугольника относятся как 5:6:9. Найдите больший из этих углов. Ответ дайте в градусах ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бенедесюк Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сумма всех углов треугольника = 180°

1 угол = 5х

2 угол = 6х

3 угол = 9х

5х + 6х + 9х = 180

20х = 180

х = 180 : 20

х = 9

1 угол (5х) = 5 * 9 = 45°

2 угол (6х) = 6 * 9 = 54°

3 угол (9х) = 9 * 9 = 81°

45 + 54 + 81 = 180

Ответ: 81°

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:

45,54 и 81 градусов

Пошаговое объяснение:

пусть х-градусы угла, сумма углов 180 в любом треугольнике. тогда углы :5х, 6х и 9х

5х+6х+9х=180

20x=180

x=180:20=9

тогда

5*9=45 градусов

6*9=54

9*9=81