Розв’яжи рівняння: 2,5 ∙ (3х -2) – 4 ∙ (2х + 0,5) = - 4


Ответы на вопрос

Отвечает Раписбай Ильяс.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

2,5×3x-2,5×2-4×2x+4×0,5=-4

7,5x-5-8x-2=-4

7,5x-8x=-4+2+5

-0,5x=3

x=3/-0,5

x=-6