Знайти корінь рівняння 5(1-x)=2(x-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяков Семён.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

5-5х=2х-16

-5х-2х=-16-5

-7х=-21

х=-21/-7

х=3

Отвечает Нестерова Дина.

Ответ:11

Пошаговое объяснение:

5-х=2х-16

2х-х=16-5

х=11