Допоможіть будь ласка Рівнняння 1)2(4х+3)=7х+7 2)5х+18-6(х-9)=7х 3)3(2x-7)=5x-(x+3)

4)-1.5x=3.5x-30

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Ксения.

Ответ:

1. 8x+6=7x+7

x=1

2. 5x+18-6x+54=7x

-8x=-72

x=9

3. 6x-21=5x-x-3

2x=18

x=9

3. -1.5x=3.5x-30

-5x=-30

x=6

Отвечает Бабийчук Любовь.

Ответ:1. 8x+6=7x+7

8x-7x=7-6

x=1

2.5x+18-6x+54=7x

72=8x

x=9

3.6x-5x=21-(x+3)

x=21-x-3

2x=18

x=9

4. 30=5x

x=6

Пошаговое объяснение: