Развязать ривняня 7(х+2/3)+1/3=4(х+1/3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Текеев Рашид.

Ответ:

х = -1 2/9

Пошаговое объяснение:

7(х+2/3)+1/3=4(х+1/3)​

7х+14/3+1/3 = 4х+4/3

7х+15/3 = 4х+4/3

7х-4х = -15/3+4/3

3х = -11/3

х = -11/3 : 3

х = -11/9 = -1 2/9