Помогите 5-б классе есть 35 учеников. Из них 80% болеет за Реал Мадрид, тогда сколько из учеников

болеет за Барселона?

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Виктория.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

100-80=20%

35 - 100%

х -20%

х=35*20:100=7

Отвечает Новиков Андрюха.

Ответ:

7 учеников болеют за Барселону

Пошаговое объяснение:

35 учеников составляет 100%.

100% - 80% = 20% составляют ученики, которые болеют за Барселону

20% = 20/100 = 0,2

35 * 0,2 = 7 учеников болеют за Барселону