Эль классико это матчи между сильнейшими испанскими футбольными командами. Мадридским Реалом и

Барселоной. Эти команды встречались 247 раз. Причем 4 из 19(дробь) этих матчей закончились вничью , а Барселона одержала на 3 победы меньше чем Реал. Сколько матчей выиграл Реал

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Мария.

Итак,если 4/19 из 247 были сыграны в ничью,то 247*4/19=52 матчей в ничью

247-52=195 матчей в которых выиграла либо Барселона,либо Реал

Мы знаем, что Барселона одержала на 3 победы меньше, значит 195-3=192, 192/2=96 матчей выиграла Барселона, а Реал выиграл на 3 больше 96+3=99 игр.

Ответ: 99 матчей выиграл Реал