В книге 300стр.Прочитано 75стр.Сколько процентов книги остадлось прочитать​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Валерия.

Ответ:

75%

Пошаговое объяснение:

300/100=3 - 1%

75/3 = 25% - прочитано

100%-25%=75% - осталось прочитать

Отвечает Домрина Лиза.

Ответ:

75% книги осталось прочитать

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

100%--300стр

х%-----75стр

x=\frac{100*75}{300} =25%

100-25=75% книги осталось прочитать