10x-8=20x+74 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Роман.

Пошаговое объяснение:

10x - 8 = 20x + 74 \\ 10x - 20x = 74 + 8 \\  - 10x = 82 \\ x = -   \frac{82}{10}  =  - 8.2