Розкладіть многочлен на множники:x^3+5x^2-6x.​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Александр.

Пошаговое объяснение:

Х^3+5х^2-6х=х(х^2+5х-6)=

=х(х^2-х+6х-6)=х(х(х-1)+6(х-1))=

=х(х-1)(х+6)

Отвечает Костин Егор.

Відповідь:

x(x^2+5x-6)

Покрокове пояснення:

х^3+5x^2-6x=x(x^2+5x-6)