Матем 2кл 4есеп 36÷4+х=35 (25+20)÷х=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Коля.
1) 36:4+х=35
9+х=35
х=35-9
х=26
——————
36:4+26=35
Объяснение:делим 36 на 4 (что бы облегчить уравнение) получилось 9 ,вышло обыкновенное уравнение ,далее 35-9 чтобы найти «х»
2) (25+20):х=9
45:х=9
х=45:9
х=5
——————
(25+20):5=9
Объяснение: всегда делаем первым делом в скобке ,получилось обыкновенное уравнение 45:9=5 (таблица умножения) ,надеюсь помогла:)