Андрей к своему новому дому хочет пристроить Веранду. Длина Веранды-5,25м,ширина-3м.Ему нужен 81

кирпич на один квадратный метр. Вычислительной сколько кирпичей нужно Андрею для того, чтобы построить Веранду.Пожалуйста срочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляевская Ангелина.

Ответ:

A = 5.75 м

b = 3 м

1 кв. метр  требует 81 кирпич

Решение:

S = a*b

S = 5.25 м * 3 м = 15,75 м²  

Найдем сколько требуется кирпичей

n=81*15.75 м² = 1275 кирпичей

Ответ: n = 1275