1.решите уровнение :25x+8=16x-10 2. Найдите корень уровнения : 4(x-1)=2(2x-8)+12


Ответы на вопрос

Отвечает Буслаева Настя.

Ответ:1)-2

2)0

Пошаговое объяснение:

1)25x+8=16x-10

25x-16x=-10-8

9x=-18

x=-2

2)4x(x-1)=2(2x-8)+12

4x-4=4x-16+12

4x-4-4x+16-12=0

4x и -4x уничтожаются

-4+16-12=0

0=0

Отвечает Кот Олеся.
1. 25x+8=16x-10
25x+8-16x=-10
25x-16x=-10-8
9x=-10-8
9x=-18
x=-18:9
x=-2