Найди произведение чисел, используя упрощённую запись

62*12,35*25,14*15,19*19,41*23,12*55,12*63,38*21,27*17СРОЧНОООООООООООООООООООООООО дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.
1) 62 * 12 = (60 + 2) * (10 + 2) = 600 + 120 + 20 + 4 = 744;
2) 35 * 25 = (30 + 5) * (20 + 5) = 600 + 150 + 100 + 25 = 875;
3) 14 * 15 = (10 + 4) * (10 + 5) = 100 + 40 + 50 + 20 = 210;
4) 19 * 19 = (20 - 1) * (20 - 1) = 400 - 20 - 20 + 1 = 361;
5) 41 * 23 = (40 + 1) * (20 + 3) = 800 + 120 + 20 + 3 = 943;
6) 12 * 55 = (10 + 2) * (50 + 5) = 500 + 100 + 50 + 10 = 660;
7) 13 * 63 = (10 + 3) * (60 + 3) = 819;
8) 38 * 21 = (30 + 8) * (20 + 1) = 798;
9) 27 * 17 = (20 + 7) * (10 + 7) = 459.

Надеюсь помог