Розв'яжіть будь ласка. Площа прямокутної ділянки 1360м²,довжина-40м. Ширину ділянки збільшили на

4м. Якою стала площа ділянки?

Ответы на вопрос

Отвечает Дащинская Наталия.

Ответ:

S=a×b

Где a-ширина, b-длина

S=1360 м²

Значит a=S/b

a=1360/40=34

a увеличили на 4 м, получается a теперь 38, значит S=38×40=1520 м²

Пошаговое объяснение: