Расстояние между городами 1536 км. 6/8 этого пути автомобиль прошёл за 12 часов. За сколько часов

он пройдет весь путь? Я прошу помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Быканов Егор.

1) 1536:8=192 (км)- 1/8 пути

2) 192*6=1152(км)- расстояние за 12 часов.

3)1152/12=96(км)- за 1 час преодолевает

4)1536/96=16(ч)

ответ: за 16 часов автомобиль пройдёт весь путь.

Если что предупреждаю не уверен что правильно решил! если другие люди проверили мой ответ нажмите на кнопку спасибо чтобы я понял что ответи правильно!!!