Найди периметр и площадь прямоугольника со сторонами 6 см и 3 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Глущенко Саша.

Ответ:

3 дм = 30 см

6 × 30 = 180 см (Площадь)

(6 + 6) + (30 + 30) = 72 (Периметр)

Отвечает Цветкова Александра.

Ответ:

3 дм = 30 см

P= 6+6+30+30 = 72 см

Площадь = 6*30= 180 см

Пошаговое объяснение:

Переводим лицемеры в сантиметры

Находим периметр формулой a+b+c+d

Находим площадь формулой a*b