Розв’язати рівняння: а) 5х+75=10; б) 4(х+1)-7х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.

5х + 75 = 10

5х = 10 - 75

5х = -65

х = -13

Ответ: -13

4 (х+1) - 7х = 5

4х + 4 - 7х = 5

-3х + 4 = 5

-3х = 5 - 4

-3х = 1

х = -⅓

Ответ: -