М-5 В-4 Задачи на совместную работу 1.Первая бригада может выполнить задание за 20 дней,а вторая

за 25.Какую часть задания выполнят бригады за 1 день? 2.Через первую трубу бассейн наполняется за 27 минут,а через вторую трубу за 54 минуты. 3.Через первую трубу бак наполняется за 25 мин.,а через вторую за 40 мин..Наполнится ли бак за 15 минут,если открыть обе эти трубы? ПЖ!!!! КАК МОЖНО СКОРЕЕ ДАЮ 30 Б.!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Летов Август.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 20 = 1/20 часть задания  выполнит  первая бригада за 1 день

   1 : 25 = 1/25 часть задания выполнит вторая бригада за 1 день

  1/20 + 1/25 =(5+4)/100 = 9/100 часть задания выполнят бригады за 1 день

2)1 : 27= 1/27 часть наполнит за 1 мин первая труба

  1 : 54 = 1/54 часть  наполнит за 1 мин вторая труба

  1/27 + 1/54 = (2+1)/54= 3/54 = 1/ 18 за 1 мин наполнят обе трубы

  1 : 1/18 = 18 часов за столько часов обе трубы наполнят бассейн

3) 1 : 25 = 1/25 часть бака за  1 минуту наполнит первая труба

    1 : 40 = 1/40 часть бака за  1 минуту наполнит вторая труба

   1/25 + 1/40 = (8+5)/200= 13/200 часть бака наполнят за 1 мин обе трубы

Бак будет наполнен за 1 : 13/200 = 200/13= 15 5/13 минут.

Бак  за 15 минут не наполнится.