0.8x-1=0.3x 4-3x=8×(1-x) 3×(x+4) +6×(11-x) =9 3×(2x+5) +x=4x-18 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0.8x-1=0.3x

0,8x - 0,3x = 1

0,5x = 1

x = 1 : 0,5

x = 2

4-3x=8×(1-x)

4 - 3x = 8 - 8x

8x - 3x = 8 - 4

5x = 4

x = 4:5

x = 0,8

3×(x+4) +6×(11-x) =9

3x + 12 + 66 - 6x = 9

-3x + 78 = 9

3x = 78 - 9

3x = 69

x = 69:3

x = -23

3×(2x+5) +x=4x-18

6x + 15 + x = 4x - 18

7x + 15 = 4x - 18

7x - 4x = -18 - 15

3x = -33

x = -33 : 3

x = -11