срочно! помогите, пожалуйста! длина прямоугольника равна 81 см, что составляет 54% его ширины.

найдите периметр прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Куюмчян Эдгар.

Ответ:

462 см

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина х см, тогда по условию

0,54х=81

х=150

Ширина 150 см, длина 81 см, Р=2(150+81)=462 см.

Отвечает Самохвалов Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

81       54%

x         100%

x=81*100/54

x=150

P=(81+150)*2

P=462 СМ