При якому значені а корінь рівняння 3а-3(x+1)=5а(0,7-0,1x) дорівнює -2​


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.

Ответ:

при значенні а= -16

Пошаговое объяснение:

3а-6-3 = 3,5а-1

3а-3,5а = 6+3-1

-0,5а = 8

а = - 16