13. Розв'яжіть рівняння 10 — 3(x+4)=24— 5x *​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

10-3(х+4) =24-5х

10-3х-12=24-5х

-3х+5х=24+12-10

2х=26

х=26/2

х=13