2 Найдите значение выражений:120-20:(2x5) -(570-170):5 + 80x8 =(657+103-40):9:2,надо столбиком

помогитеее​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрученко Дмитрий.

Ответ:

120-20:(2x5) = 120-20:(10) = 120-2 = 118

(570-170):5 + 80x8 = 400:5+80*8 = 80+640 = 720

(657+103-40):9:2 = (760-40):9:2 = 720:9:2 = 80:2 = 40

Пошаговое объяснение: