120-20:(2х5) (570-170):5+80х8 (657+103-40):9:2 найди значения выражений 5см 4мм - 2см 7мм 6дм 7см +

3дм 8см 2ч 30мин - 45мин вычисли

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.

120-20:(2х5)=118

1)2х5=10

2)20:10=2

3)120-2=118

(570-170):5+80х8=720

1)570-170=400

2)400:5=80

3)80х8=640

4)80+640=720

(657+103-40):9:2=40

1)657+103=760

2)760-40=720

3)720:9=80

4)80:2=40 

5см4мм-2см7мм=2см7мм

6дм7см+3дм8см=10дм5см

2ч30мин-45мин=3ч15мин