-0.9(х-3)-3.3+7.4х=-24.5-19.8х+7.8


Ответы на вопрос

Отвечает Белякова Вика.

Відповідь:

х= - 161/263

Покрокове пояснення:

Отвечает Леськова Ксения.

Ответ:

-161/263

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки:

-0.9x+2.7-3.3+7.4х=-24.5-19.8х+7.8

Перенесем "х" в левую часть

-0.9х+7.4х+19.8х=-24.5+7.8-2.7+3.3

26,3х=-16,1

х=-16,1/26,3

х=-161/263