Длина бассейна 30 м, ширина 6 м, а глубина 2 м. а) Сколько квадратных кафельных плиток со

стороной в 1 дм необходимо для покрытия дна бассейна? Для покрытия стен бассейна? б) Сколько литров воды вмещает бассейн? в) Сколько сто́ит вода, которой наполнен бассейн, если кубический метр воды сто́ит 1,35 лея?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Денис.

Ответ:

А) По длине бассейна надо положить 30 / 0,1 = 300 плиток и по ширине - 6 / 0,1 = 60 плиток или всего 300 ×60 = 18000 плиток для покрытия дна.

Также, по высоте - 2 / 0,1 = 20 плиток, значит для противолежащих стенок 2 ×* 300 × 20 = 12000 плиток и для остальных - 2 × 60 × 20 = 2400 плиток, а всего для стен бассейна надо

12000 + 2400 = 14400 плиток.

Б) Объем бассейна равен 30 × 6 × 2 = 180 м²3 = 180000 дм^3 или 180 000 литров воды в бассейне

В) Вода в бассейне стоит 180 м²3 ×1,35 руб/м×3 = 243 руб

Пошаговое объяснение:

30м=300дм

6м=60дм

2м=20дм

Площадь плитки 1 кв дм

Площадь дна: 300х60=18000 кв дм => требуется 18 000 плиток

Площадь стен: 2х(300х20)+2х(60х20)=12000+2400=14 400 кв дм => требуется 14 400 плиток

Отвечает Бронников Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а). 30 м =300 дм, 6м=60 дм.  S(дна)=300*60=18000 кв. дм. 18000 штук

   S(стен)=2*300*20+2*60*20=2*20*(300+60)=40*360=14400 куб. дм. 14400 штук.

б). V=300*60*20=360000 куб. дм =360000 л.

в). V=360000 куб. дм=360 куб. м

    360*1,35=486 лей