Помогите пожалуйста! Затруднился задачкой! Цена одного альбома 20руб. Сколько таких альбомов можно

купить на 50руб.? Сколько рублей останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.

Ответ:

2 альбома и останется 10 рублей

Пошаговое объяснение:

50 / 20 = 2,5

Значит можно купить 2 альбома и останется 10 рублей:

20 * 2 = 40

50 - 40 = 10