у три у 3 школы отправили 509 кг яблок причём у першу школу отправили яблук усим разив бильше ниж у

другу а в третью на 158 кг ниж у друга скильки килограмм яблук отправили в каждую школу​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в первую школу завезли - х кг яблок, тогда во вторую - 7х, а в третью - х+158 кг

х+7х+х+158=509

9х= 351

х= 351 : 9

х= 39 кг завезли яблок в первую школу

7х= 7 * 39= 273 кг завезли яблок во вторую школу

х+158= 39 +158=197 кг завезли в третью школу