в три школы отправили 509 кг яблок, причём в первую школу отправили яблок в 7 раз больше, чем во

вторую, а в третью— на 158 кг больше, чем во вторую. Сколько килограммов яблок отправили в каждую школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Покореева Ника.

Ответ:В першу школу—7х

Во вторую—х

В третью,х=159

Складаємо рівняння:

1)7х+х+х+158=509

9х=351

х=39(ябл)—во вторую школу;

2)7х=7×39=273(ябл)—в первую школу;

3)х+158=39+158=197(ябл)—во третью школу;

Пошаговое объяснение: