задумали двухзначное число, которое делится на 15. Которое при деление на 9 даёт остаток 6. С

РЕШЕНИЕМ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Курилова Инга.

Ответ:

Из всех двузначных чисел кратны 15 только 15, 30, 45, 60, 75, 90. Если приписать к ним справа их последнюю цифру, то мы получим ряд: 155, 300, 455, 600, 755, 900. Поделим каждое из них, кроме последнего, и найдем получившийся остаток:

 

155:9=17 (ост. 2)

300:9=33 (ост. 3)

455:9=50 (ост. 5)

600:9=66 (ост. 6)

755:9=83 (ост. 8)

 

Ответ: 30.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дыченко Илья.

Среди двухзначных чисел кратных 15 исключим те, которые делятся на 9.

Искомое число может быть 15;30;60;75;

Из данных чисел остаток 6 от деления на 9 имеют лишь числа 15 и 60

ОТВЕТ: 15 и 60.