Найдите значение выражение 1 2/15-2 3/10-1 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Косакова Марина.

Ответ:

1 2/15 - 2 3/10 - 1 1/6 = \frac{17}{15} - \frac{23}{10} - \frac{7}{6} = -\frac{7}{3} = - 2\frac{1}{3}

Отвечает Гайтан Даниил.

Ответ:

-2 1/3( минус 2 целых 1 треть)

Пошаговое объяснение:

1 2/15-2 3/10-1 1/6= 17/15-23/10-7/6=17/15(*2)-23/10(*3)-7/6(*5)=34/30-69/30-35/30=-70/30=-2 1/3