Ребята, помогите пожалуйста. Нужно решить задачу. Расписать в Дано и Решение. Какое количество

теплоты выделяется в проводе за 0,5 мин при напряжение 1 В и силе тока 0,5 А? (необходимо полное оформление в дано и решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Андрей.

Ответ:   Q=15Дж

Дано: U=1в

         I=0.5A

         t=0.5мин=30сек

______________

Q--?Дж

Объяснение:

Q=U*I*t=1*0.5*30=15Дж