Найти сторону ВС прямоугольного треугольника ABC, если угол С- прямой, угол В равен 30 градусов и

сторона AC равна 6√3

Ответы на вопрос

Отвечает Лях Владимир.

Ответ:

BC=18

Пошаговое объяснение:

tg B= CA/BC    BC=CA/tg 30°=6√3:(√3/3)=6*3=18