Урок 6. Покупки Маша с одноклассниками собирается в поход на 5 дней, её назначили ответственнойза

закупку некоторых продуктов. Всего в походе участвует 10 человек. Она рассчитала,что одному человеку в день понадобится:• 0,08 кг риса;• 0,08 кг гречки;• 0,06 кг овсяных хлопьев;• 0,12 кг тушёнки.магазин за продуктами. Там они выбралиМаша с одноклассниками отправилась впродукты со следующими ценами:• Рис, 500 г — 150 рублей;• Гречка, 800 г — 130 рублей;• Овсяные хлопья, 500 г — 70 рублей;• Тушёнка, 300 г — 200 рублей.Какую сумму нужно будет заплатить в магазине, если руководствоваться расчётамиМаши?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

0.08kg = 80g

0.08kg = 80g

0.06kg = 60g

0.12kg = 120g

80g * 5 = 400g

80g * 5 = 400g

60g * 5 = 300g

120g * 5 = 600g

400g * 10 = 4000g

400g * 10 = 4000g

300g * 10 = 3000g

600g * 10 = 6000g

150р : 500g = 0.3р

130р : 800g = 0.1625р

70р : 500g = 0.14р

200р : 300g = 0.6666р

0.3р * 4000g = 1200р

0.1625р * 4000g = 650р

0.14р * 3000g = 420р

0.6666р * 6000g = 3999.9 = 4000р

1200р + 650р + 420р + 4000р = 6270 рублей

Пошаговое объяснение: