5. Знайди корінь рівняння: 3х – 4 =8х +6.помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Данил.

Ответ:

х = -2

Пошаговое объяснение:

3х – 4 =  8х +6

3х - 8х = 6 + 4

-5х = 10

5х = -10

х = -10/5

х = -2