пусть x и y - ширина и длина прямоугольника. Длина прямоугольника больше его ширины на 3 см, а его

периметр равен 26​

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

1)Пусть ширина-х,тогда длинна 3+х,решаем уровненние

2х+2(3+х)=26

2х+6+2х=26

4х+6=26

4х=26-6

4х=20

х=5(см)- ширина,а длинна 5+3=8(см)

2) Пусть длинна х см,тогда ширина х-4 см,решаем уровнение

2х+2(х-4)=16

2х+2х-8=16

4х-8=16

4х=16+8

4х=24

х=6(см) длинна,а ширина 6-4=2(см)