Помогите решить уравнение 450:(18-y)=7*8-36:6 5*(810:9-x*3)=40*8-5 Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Ответ:

450:(18-у:7)=7*8-36:6

450:(18-у:7)=50

18-у:7=450:50

18-у:7=9

-у:7=9-18

-у=-9

-у=-9*7

у=63

Ответ :63