1209. Решите уравнение:1) 10 + x = -20 + (-5);2) -12 + x = -11 - (-10);3) 16 x = 32 - (-12):4) x

+ (-18) = -29 - (-19)​

Ответы на вопрос

Отвечает Городилова Юля.

1) 10+x=20+(-5);

    10+х=20-5

    10+х=15

    х=15-10

    х=5

2) -12+x=-11-(-10);

     -12+х=-11+10

     -12+х=-1

      х=-1+12

      х=11

3)-16-x=32-(-12);

   -16-х=32+12

   -16-х=44

    -х=44+16

    -х=60

     х=-60

4) x+(-18)=-29-(-19).

   х-18=-29+19

   х-18=-10

   х=-10+18

   х=8

Отвечает Пантюхин Кирилл.

Ответ:1)-35; 2)11; 3)2,75; 4)8)

Пошаговое объяснение:

1)x = -20-5-10

x = -35

2)x = -11+10+12

x = 11

3)16x=32+12

16x=44

x = 2, 75

4)x=-29+19+18

x = 8