Упростите выражениеА) x — 0,2у — 0,5 x+10 +0,7y – 0,7x - 18Б) -8n — (2n – 6k)​


Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Даня.

Пошаговое объяснение:

А) х-0,2у-0,5х+10+0,7у-0,7х-18=

= - 0,2х+0,5у-8

Б) - 8n-(2n-6k)= - 8n-2n+6k=

= - 10n+6k

Отвечает Деньчук Ірина.

Ответ:

x — 0,2у — 0,5 x+10 +0,7y – 0,7x - 18

-0,2х + 0,5у - 8

-8n — (2n – 6k)

-8n - 2(n - 3k)

-2 (4n + n - 3k)

-2(5n - 3k)

-10n+6k