Из аэропорта одновременно вылетели два самолёта: один взял курс на север, а другой — на юг. Через 2

часа они удалились один от другого на 3520км. Скорость одного самолёта 860 км/ч. Определи скорость другого самолёта.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Александр.

Ответ:

775 км/ч

Пошаговое объяснение:

Т.к. один самолет летит на север, а другой — на юг, то они летят в противоположных направлениях.

(860+х)*2=3520

850+х=3250:2

850+х=1625

х=1625-850

х=775