Даю 10 баллов. Первоначальная цена шкафа 32800 тенге. Цена шкафа сначала понизилась на 20%, а

затем новая цена повысилась на 15%. Сколько стал стоить шкаф?

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Руслан.
Ответ: 30 176 т.

----------------------------
20% = 0,2
15% = 0,15

1 - 0,2 = 0,8
1 + 0,15 = 1,15

32 800 × 0,8 × 1,15 = 30 176 т.
Отвечает Стахов Броніслав.

Ответ:

31160

32800*0,95(20%-15%=%5)(100%-5%= 95%(0,95)) = 31160