Помогите, фигурная скобка x+2y=4 И 3x-4y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Таня.

Ответ:

x = 2

y = 1

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{x+2y=4}|*2 \atop {3x-4y=2}} \right. \\\left \{ {{2x+4y=8} \atop {3x-4y=2}} \right. \\\\2x+3x+4y-4y = 8+2\\5x = 10\\x =2\\\\2+2y=4\\2y = 2\\y=1