Решите решение системы способом сложения:1)7х + 2у = 9,5х + 2у =11; слева фигурная скобка3)х + 7у =

19,х + 5у = 13; слева фигурная скобкаРешите систему уравнений:1) 3х + 5у = 16,2х + 3у =9; слева фигурная скобка3) 3х - 5у = 23,2х + 3у = 9;слева фигурная скобкаПомогите пожалуйста срочно надо! очень сильно прошу!!))))Последние пункты!!(( прошу помогите очень надо!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Михаил.

1)7х + 2у = 9|*(-1)

5х + 2у =11

 

-7x-2y=-9

5x+2y=11

 

-2x=2

5x+2y=11

 

x=-1

5*(-1)+2y=11

 

x=-1

y=8

 

 

2)х + 7у = 19|*(-1)

х + 5у = 13

 

-x-7y=-19

x+5y=13

 

-2y=-6

x+5y=13

 

y=3

x+5*3=13

 

y=3

x=-2

 

 

3) 3х + 5у = 16|*(-2)

2х + 3у =9|*(3)

 

-6x-10y=-32

6x+9y=27

 

-y=-5

2x+3y=9

 

y=5

2x+3*5=9

 

y=5

x=-3

 

 

4) 3х - 5у = 23|*(-2)

2х + 3у = 9|*(3)

 

-6x+10y=-46

6x+9y=27

 

19y=-19

2x+3y=9

 

y=-1

2x+3*(-1)=9

 

y=-1

x=6