1) 13,1- (х + 5,8) = 1,7; 2) (х - 4,7) - 2,8 = 5,9; 3) (у - 4,42) + 7,18 = 24,3; 4) 5,42 - (у -

9,37) = 1,18 Помогите пожалуйста! Спасибо тому кто согласиться помочь

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Лёша.

Ответ:

1) 13,1- (х + 5,8) = 1,7;

x + 5.8 = 13.1 - 1.7

x + 5.8 = 11.4

x = 11.4 - 5.8

x = 5.6

2) (х - 4,7) - 2,8 = 5,9;

x - 4.7 = 5.9 + 2.8

x - 4.7 = 8.7

x = 8.7 + 4.7

x = 13.4

3) (у - 4,42) + 7,18 = 24,3;

y - 4.42 = 24.3 - 7.18

y - 4.42 = 17.12

y = 17.12 + 4.42

y = 21.54

4) 5,42 - (у - 9,37) = 1,18

y - 9.37 = 5.42 - 1.18

y - 9.37 = 4.24

y = 4.24 + 9.37

y = 13.61

Отвечает Босовец Александра.
1) 13,1-(х+5,8)=1,7
13,1-х-5,8=1,7
7,3-х=1,7
-х=1,7-7,3
-х=-5,6
х=5,6
2)(х-4,7)-2,8=5,9
х-4,7-2,8=5,9
х-7,5=5,9
х=5,9+7,5
х=13,4
3) (у-4,42)+7,18=24,3
у-4,42+7,18=24,3
у+2,76=24,3
у=24,3-2,76
у=21,54
4) 5,42-(у-9,37)=1,18
5,42-у+9,37=1,18
14,79-у=1,18
-у=1,18-14,79
-у=-13,61
у=13,61