Решите 3(х-5)-8=5х+18Срочноо​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутылкина Катюша.

Пошаговое объяснение:

3(x-5)-8=5x+18

3x-15-8=5x+18

3x-5x=18+8+15

-2x=41

x=-20,5