ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ СРОЧНО В двух строительных бригадах 88 человек. В первой бригаде

в 2 раза меньше людей,чем во второй.Сколько человек в каждой бригаде

Ответы на вопрос

Отвечает Турчин Роман.

Ответ:

32 человека в первой бригаде и 56 человек во второй

Пошаговое объяснение:

Пусть х рабочих в первой бригаде, тогда 1,75х рабочих - во второй (в 1,75 раз больше, чем в первой). Всего в двух бригадах 88 человек. Уравнение:

х + 1,75х = 88

2,75х = 88

х = 88 : 2,75

х = 32 (чел.) - в первой бригаде

1,75 * 32 = 56 (чел.) - во второй бригаде

Ответ: 32 человека в первой бригаде и 56 человек во второй.