Решить задачу: "Периметр прямоугольника 120 см, ширина его равна 20 см. Найдите площадь этого

прямоугольника
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Альберт.

Ответ:

Р=а×2+в×2

а=120см-20см×2

а=120см-40см=80см

а=80÷2=40см

S=а×в

S=40см×20см=800см²

0 1