Розв'яжіть рівняння 4(х-3)=16-5(х+6) ....................................................


Ответы на вопрос

Отвечает Ибатова Сабина.

Ответ:

-\frac{2}{9}

Пошаговое объяснение:

4(x-3)=16-5(x+6)\\4x-12=16-5x-30\\4x+5x=16-30+12\\9x=-2\\x= -\frac{2}{9}